Accessibility links

В пригороде Тбилиси начинаются совместные грузино-американские военные учения


На полигоне Министерства обороны Грузии в Вазиани (пригород Тбилиси) сегодня начинаются грузино-американские военные учения "Agile Spirit 2012". Как сообщило посольство США в Грузии, эти учения продлятся до 24 марта.

По данным посольства, в них примут участие 300 морских пехотинцев США - военнослужащих ротационных сил черноморского региона, база которых расположена в румынском городе Констанца. В учениях будут также задействованы военнослужащие 4-ой пехотной бригады сухопутных войск ВС Грузии.

"Целью совместных учений является углубление взаимодействия между подразделениями ВС Грузии и США, помощь в обмене навыками и возможностями для проведения миротворческих операций", - сообщило посольство США. По данным диппредставительства, учения также предусматривают "усовершенствование тактики конвоирования и эскортирования небольшими подразделениями, а также отработку техники обезвреживания самодельных взрывных устройств", передает ИТАР-ТАСС.

"Agile Spirit" – ежегодные военные учения. Они являются одним из компонентов военного сотрудничества Грузии и США, в рамках которого грузинские военные проходят подготовку для миротворческой миссии Международных сил по содействию безопасности в Афганистане.
XS
SM
MD
LG