Accessibility links

Кадет в Цхинвали госпитализирован с огнестрельным ранением


Воспитанник кадетского корпуса министерства обороны самопровозглашенной республики Южная Осетия получил огнестрельное ранение и был прооперирован в республиканской соматической больнице.

«МВД республики сейчас проводит следствие по данному факту. Еще в прошлом году группа подростков нашла на северной окраине столицы пулемет, который они перепрятали. Вчера, по их словам, они решили осмотреть, почистить его. Пулемет оказался снаряженным - в патроннике был боевой патрон. По предварительным данным, ранение кадет получил в результате неосторожного обращения с оружием. Материалы предварительного расследования переданы в военную прокуратуру», - сообщил начальник городского управления внутренних дел Игорь Наниев.

В больнице Цхинвали подтвердили, что у них на лечении находится 16-летний Ацамаз Тедеев, ученик 11-го класса, передает "ОсРадио". «Он поступил с проникающим огнестрельным ранением брюшной полости. Проведена срочная операция, в результате которой были констатированы повреждения желудка и печени. Врачи сделали все возможное, но мальчику пришлось удалить селезенку», - отметили сотрудники медучреждения.

В пресс-службе военного ведомства сказали, что трагедия произошла вне стен кадетского корпуса во внеучебное время.
XS
SM
MD
LG