Accessibility links

Медоев предупредил о попытках дестабилизации ситуации в Южной Осетии


Кандидат на пост президента самопровозглашенной республики Южная Осетия Дмитрий Медоев выступил во вторник с заявлением, в котором предупредил о возможности попыток дестабилизации обстановки в республике накануне выборов.

Медоев отмечает, что в республике активизировались силы, пытающиеся «ради своих корыстных интересов внести раскол в югоосетинское общество и дестабилизировать общественно-политическую ситуацию». «Предпринимаются попытки внести раскол в общество, разжечь недоверие и вражду между кандидатами в президенты путем вброса компромата в СМИ, оказать давление на ЦИК и Верховный суд с целью вынесения угодных им решений», - заявляет Медоев, передает РИА "Новости".

Он опасается, что далее последуют «шантаж и запугивание, а также подкуп избирателей в пользу «своего кандидата». «Но что еще более опасно для социальной стабильности в республике - предпринимается попытка срыва намеченных на 25 марта выборов президента», - считает Медоев.

Медоев заявил также, что одним из первых решений в случае избрания его главой государства будет инициирование роспуска парламента, «который в настоящее время превратился в поистине антинародный орган».
XS
SM
MD
LG