Accessibility links

Россия не обращалась к Грузии с просьбой принять специалистов "Роспотребнадзора"


Министерство сельского хозяйства Грузии не получало обращения "Роспотребнадзора" РФ по вопросу приезда российских специалистов в Грузию. Об этом заявила замминистра Ия Джанашия, комментируя заявление главного санитарного врача России Геннадия Онищенко о том, что он ожидает официального подтверждения Грузии на прибытие в страну российских специалистов.

"Мы никакого официального обращения от Онищенко не получали. Об этом разговора не было, и это не рассматривается. Если к нам обратятся официально, наверное, рассмотрим этот вопрос, но это будет делать не только наше министерство, а все правительство", - заявила Джанашия.

Замминистра заявила, что власти не мешают грузинским винодельческим компаниям вернуться на российский рынок, и этот вопрос должны решать они сами, передает "Бизнес Грузия".

"Что думают компании по поводу возвращения на российский рынок, вы должны спросить у них, но мы от самих компаний знаем, что им нравятся те рынки, на которые они сейчас выходят, так как они являются стабильными партнерами. В разговоре с нами представители компаний часто заявляют, что предпочитают стабильные рынки нестабильным", - заявила Джанашия.
XS
SM
MD
LG