Accessibility links

Глава Кизлярского района отстранен от должности из-за инцидента с убийством четверых человек


Президент Дагестана Магомедсалам Магомедов отстранил от занимаемой должности главу Кизлярского района Андрея Виноградова на период следствия. Если будет доказана причастность Виноградова к убийству четырех человек, он понесет уголовную ответственность, заявил глава республики.

Напомним, что в результате конфликта, произошедшего в Кизляре 18 марта на улице Набережной, в больницу с огнестрельными ранениями в различные части тела были доставлены шесть человек, четверо из них скончались.

По словам главы республики, по делу в Кизляре задержаны пять человек, один объявлен в розыск.

"Имеются сведения, что в преступлении замешаны сотрудники охраны главы Кизлярского района Андрея Виноградова. Поэтому я принял решение до окончания следствия отстранить его от занимаемой должности. Если будет доказана причастность Виноградова к преступлению, он понесет уголовную ответственность", – сообщил глава Дагестана.

Как отметил Магомедов, отдельной темой обсуждения вскоре станет организация охраны глав муниципальных образований Дагестана – насколько законно имеющееся у них оружие и на какие средства осуществляется содержание.

Глава Дагестана призвал родственников убитых не поддаваться на провокации до окончания следствия и пообещал, что виновные будут установлены и наказаны, передает "Кавказский узел".
XS
SM
MD
LG