Accessibility links

Барамидзе: Грузия никогда не предпримет шагов против российского народа


Грузия выступает с новыми инициативами для того, чтобы действия руководства России имели минимальное негативное влияние на отношения грузинского и российского народов, заявил в пятницу, 23 марта на открытии в Тбилиси международного форума "Евросоюз – Восточное партнерство" вице-премьер Георгий Барамидзе.

"Мы никогда не предпримем шагов против российского народа, с нашей стороны не было экономического, торгового или энергетического эмбарго, а также не было преследования по этническому признаку, что, к сожалению, имеет место с российской стороны", - заявил Барамидзе, передает "Новости-Грузия".

Вице-премьер отметил, что Грузия хочет видеть демократическую, стабильную и осознающую свою ответственность Россию, которая уважает основополагающие принципы международного права.

"К сожалению, в условиях нынешней власти сложно представить такую Россию, но мы не теряем надежду…Грузия пытается действовать и выступать с новыми инициативами для того, чтобы российская агрессия минимально повлияла на взаимоотношения российского и грузинского народов", - заявил он.

При этом вице-премьер призвал международное сообщество осуществить активное воздействие на Россию, что она выполнила взятые обязательства и уважала права человека.
XS
SM
MD
LG