Accessibility links

Наблюдатели за выборами в Южной Осетии пока не зафиксировали нарушений


Международные наблюдатели за президентскими выборами в самопровозглашенной республике Южная Осетия пока не зафиксировали нарушений на избирательных участках Цхинвали, сообщил член делегации Центра Мониторинга Демократических Процессов "Кворум" (CIS-EMO).

"На всех участках, которые мы посетили, присутствуют наблюдатели от всех кандидатов в президенты. Предоставлена информация обо всех кандидатах. Нарушений не зафиксировано", - сказал "Интерфаксу" наблюдатель CIS-EMO из Италии Люка Бьонда.

По его словам, на ряде участков Цхинвали по состоянию на 9:30 утра была зафиксирована высокая явка свыше 10%, что демонстрирует стабильную политическую обстановку в республике.

В состав миссии CIS-EMO вошли представители Франции, Италии и России.

В информационном центре ЦИК республики в Цхинвали наблюдатели заявили, что мониторинг выборов является одним из наиболее прозрачных и методичных способов поддержки и развития прав человека.

"Вне зависимости от региона проживания человек не перестает быть человеком, который имеет свои права. Независимые наблюдатели имеют право и морально обязаны присутствовать там, где проходят выборы", - сказал Бьонда.
XS
SM
MD
LG