Accessibility links

Россия занимается выяснением обстоятельств задержания в Грузии российского гражданина


Россия занимается выяснением ситуации с задержанным в Грузии российским гражданином Константином Родионовым. Об этом заявил сегодня официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич, передает ИТАР-ТАСС.

Российский предприниматель Константин Родионов был задержан в тбилисском аэропорту 17 февраля. Грузинские власти, подозревая его в посещении де-факто республики Абхазия, предъявили Родионову обвинение в незаконном посещении оккупированных территорий, сообщил Лукашевич.

В настоящее время, по информации российского МИД, Родионов содержится в следственном изоляторе Тбилиси. Ему грозит срок от 2-х до 4-х лет тюрьмы или крупный штраф.

По словам Лукашевича, российской стороной "принимаются меры по выяснению ситуации с его задержанием и обеспечению консульского доступа". "На данный момент запросы российской стороны остаются без ответа. Грузинские власти уклоняются от официального подтверждения факта задержания гражданина и характера предъявляемых ему обвинений", - заявил дипломат.

"Происходящее в очередной раз подтверждает отсутствие каких-либо гарантий безопасности для посещающих Грузию россиян", - добавил Лукашевич.
XS
SM
MD
LG