Accessibility links

Медведев дал ряд поручений по развитию туризма на Северном Кавказе


Президент России Дмитрий Медведев в среду дал ряд поручений по вопросам реализации курортного проекта на юге страны под управлением ОАО "Курорты Северного Кавказа". Соответствующие документы были направлены на исполнение в ответственные госструктуры, сообщает пресс-служба ОАО "Курорты Северного Кавказа".

В соответствии с поручением главы государства правительство России в срок до 1 сентября 2012 года должно принять решение по обеспечению объектов Северокавказского туристического кластера внешней энергетической, транспортной и инженерной инфраструктурой, включая строительство новых и реконструкцию действующих аэропортов, передает РИА Новости. При этом будут определены источники финансирования указанных мероприятий, а в случае необходимости - обеспечено внесение изменений в инвестиционные программы естественных монополий.

В те же сроки правительству поручено рассмотреть вопрос об обеспечении государственными гарантиями по кредитам, привлекаемым инвесторами для реализации приоритетных инвестиционных проектов на территориях туристско-рекреационных особых экономических зон (ОЭЗ) в составе Северокавказского туркластера, на весь срок исполнения инвесторами своих обязательств перед кредитными организациями.
XS
SM
MD
LG