Accessibility links

Саакашвили: Грузия намерена провести самые прозрачные, демократические и справедливые выборы


Грузия намерена осенью этого года провести самые прозрачные, демократические и справедливые парламентские выборы. Это является ее национальным интересом и вопросом национальной безопасности, заявил в субботу на встрече с делегацией партнерской программы Евронест Европарламента президент Грузии Михаил Саакашвили.

Он подчеркнул, что для обеспечения демократических выборов будут приглашены международные наблюдатели и их "должно быть как можно больше". По словам президента, народ Грузии уже доказал, чего он хочет и к чему стремится.

"Мы хотим видеть международных наблюдателей уже сегодня, завтра, чтобы они проводили опросы и не дали возможности манипуляции путем подкупа определенных сил, чтобы впоследствии устроить какие-либо эксцессы вокруг выборов", - сказал Михаил Саакашвили и добавил, что желал бы большей включенности Европарламента в предвыборный процесс, передает "Грузия Online".

По словам президента, "неслучайно и то, что Россия назначила свои учения на нашей границе перед выборами, и это сделано для того, чтобы дискредитировать наши выборы и подкупить определенные политические силы. Мы этого не позволим законными мерами", - отметил он.

Президент Грузии заявил, что уверен в грузинском многоэтническом обществе, которое не допустит дестабилизации и проявит зрелость.

Саакашвили также приветствовал участие в работе Евронеста армянских и азербайджанских депутатов, отметив, что будущее за мирным Кавказом и альтернативы этому нет.
XS
SM
MD
LG