Accessibility links

Анкваб уверен, что депутаты парламента пятого созыва будут достойно служить народу Абхазии


Президент де-факто республики Абхазия Александр Анкваб не сомневается в том, что депутаты парламента пятого созыва будут достойно служить своему народу. Об этом он заявил сегодня, выступая на первом заседании вновь избранного парламента.

Президент отметил плодотворное, конструктивное сотрудничество с депутатами парламента четвертого созыва. «Я готов к конструктивному сотрудничеству и с вами», - обратился Анкваб к вновь избранным депутатам, передает Апсныпресс.

«Очень хорошо, что в парламент прошли совершенно молодые люди, у которых впереди большое политическое будущее. Задача депутатов со стажем - помочь и поддерживать их. Я лично буду это делать постоянно», - заявил Анкваб.

Коснувшись вопроса избрания спикера парламента, президент сказал, что он не сторонник принципа регионального представительства во властных структурах.

«У нас один народ, одна страна. Проблемы нашей страны - от Гала до Гечрыпша, включая столицу, - практически одинаковые. Наша общая задача – в отведенный Конституцией срок полномочий принести больше пользы своей стране», - сказал президент.

По словам Анкваба, недругов у Абхазии "хоть отбавляй", а друзей мало.

"Наша с вами задача - завоевывать в мире друзей, и четырем вице-спикерам, я уверен, предстоит большой объем работы. Надо ездить по миру, встречаться с людьми, общаться, рассказывать об Абхазии и ее успехах. И здесь немалую роль могут сыграть парламентарии», - сказал Анкваб.
XS
SM
MD
LG