Accessibility links

Наблюдатели из России отмечают высокий уровень проведения выборов в районах РЮО


Уровень подготовленности участковых избирательных комиссий, открытых по президентским выборам в районах Южной Осетии, довольно высокий. Об этом на брифинге в информационном центре Центральной избирательной комиссии де-факто РЮО заявил представитель группы международных наблюдателей от общественных организаций РФ Сергей Лазарев.

По его словам, группа от общественных организаций России объездила сегодня около 20 избирательных участков в республике.

«Мы побывали на нескольких участках в Цхинвальском и Дзауском районах, где уровень работы участковых комиссий довольно высокий, в участках созданы все условия для осуществления полноценного избирательного процесса», - подчеркнул Сергей Лазарев.

Он отметил, что явка избирателей в районах Южной Осетии выше, чем в городе.

«К 15.30 явка избирателей в некоторых селах Республики составила около 70 процентов, что говорит о том, что сельские жители охотней идут на выборы», - сказал Лазарев.

По его словам, в целом, группой международных наблюдателей не было зафиксировано в избирательных процессах в Южной Осетии каких-либо серьезных нарушений, которые бы могли повлиять на исход президентских выборов, передает ИА «Рес».
XS
SM
MD
LG