Accessibility links

Власти Ингушетии признали ошибку спецслужб


В своем блоге глава республики Юнус-Бек Евкуров назвал гибель троих рабочих во время спецоперации в Назрани «досадной ошибкой».

Спецоперация, проведенная 3 апреля в Назрани на улице Осканова, оказалась «неудачной». Руководство Ингушетии признало, что вместо боевиков погибли мирные жители, передает Life News.

По данным спецслужб, убитые в ходе операции 5 человек были активными членами бандподполья и готовили два теракта: на телах мужчины и женщины были пояса смертников.

Как выяснилось, трое убитых были работниками кирпичного завода: 24-летний экскаваторщик Салаутдин Муружев, 56-летняя укладчица Зина Ваделова и 30-летний лафетчик Шамсудин Гарданов.

В своем блоге глава республики Евкуров на просьбу прокомментировать ситуацию ответил: «…Есть факты, что двое реально планировали, была информация. По остальным, я думаю, была досадная ошибка, что оказались в этой машине, или же их специально туда посадили».

На похороны погибших в спецоперации по поручению Юнус-Бека Евкурова, который в этот момент был в Москве, приехали выразить соболезнование секретарь совбеза Ахмед Котиев, начальник Назрановского ГОВД Магомед Янов и председатель муфтията. Каждой семье они вручили по 100 тысяч рублей.
XS
SM
MD
LG