Accessibility links

Грузия и Казахстан договорились сотрудничать в транспортной и телекоммуникационных сферах


Грузия и Казахстан договорились сотрудничать в транспортной и телекоммуникационных сферах. Об этом на совместном брифинге по окончании заседания межправительственной грузино-казахской комиссии заявили главы делегаций - министр экономики и устойчивого развития Грузии Вера Кобалия и министр транспорта и коммуникаций Казахстана Аскар Жумагалиев.

Как отметил Жумагалиев, в ходе 5-го заседания Межправительственной казахстанско-грузинской комиссии был рассмотрен широкий круг вопросов двустороннего сотрудничества в области торговли, транспорта, топливно-энергетического комплекса, договорно-правовой базы, охраны окружающей среды, сельского хозяйства и туризма.

"Сейчас мы конкретно договорились о сотрудничестве в транспортной сфере, которая представляет интерес для поставок грузов из Азии в Европу транзитом через Грузию. Казахстан заинтересован в транзитных возможностях Грузии", - подчеркнул Жумагалиеа, отметив, что также перспективным выглядит и сотрудничество в сфере телекоммуникации, и на этом этапе "есть определенные наработки и контакты".

Жумагалиев подчеркнул, что "казахские компании чувствуют себя в Грузии комфортно, и это приятно, так как казахстанская сторона готова продолжать и наращивать сотрудничество", передает Trend.
XS
SM
MD
LG