Accessibility links

Анкваб: нужны конкретные меры по реабилитации банковской системы


В четверг президент де-факто республики Абхазия Александр Анкваб встретился с работниками банковской сферы, сообщает Апсныпресс.

Председатель Нацбанка Илларион Аргун отметил, что банковские работники давно хотели проинформировать руководство страны о положении дел, прежде всего, с возвратом кредитов. Он подчеркнул, что у всех банков имеются проблемы с возвратом кредитов.

Аргун проинформировал главу республики о том, что 4 апреля Нацбанк отозвал лицензии у трех коммерческих банков. В этих банках назначены внешние управляющие, которые занимаются мероприятиями по их оздоровлению.

Глава Нацбанка также сказал, что по результатам финансовой деятельности первого квартала всего шесть банков вышли с прибылью, остальные убыточные.

"У создавшейся ситуации есть причины. Почему такая ситуация сложилась? Кому это выгодно? - спросил президент и отметил, что достаточно хорошо знает цифры по многим банкам. "Картина весьма плачевная, если не сказать более", - добавил он.

Александр Анкваб заявил, что в сложившейся ситуации необходимо всем вместе выработать конкретные меры по реабилитации банковской системы.
XS
SM
MD
LG