Accessibility links

В Южной Осетии приведена к присяге первая рота «Осетинского батальона» 4-ой базы


В Южной Осетии сегодня состоялась церемония приведения к присяге первой роты «Осетинского батальона» 4-ой российской военной базы, сообщает ИА «Рес».

После торжественного ритуала к молодому пополнению обратился начальник штаба 4-ой базы полковник Владимир Рогалев.

«Сегодня вы приняли одно из главных мужских решений в своей жизни — защищать свою Родину от вторжения противника. Я желаю вам, чтобы вы как можно скорее освоили воинскую специальность, не стеснялись учиться у старшего призыва, у военнослужащих базы и были достойными защитниками своей Родины», - сказал Рогалев.

Новобранцев поздравил также начальник штаба Минобороны де-факто РЮО генерал-майор Тамерлан Царитов.

«Впервые с начала образования 4-ой гвардейской военной базы сформирована рота из граждан Республики Южная Осетия и, соответственно, из граждан Российской Федерации. Надеюсь, что эта первая рота, как и последующие две, будут лучшими и послужат примером для остальных военнослужащих 4-ой гвардейской базы», - сказал Царитов.

Далее прозвучали государственные гимны Российской Федерации и Южной Осетии. Пополнение базы благословил помощник командира части по работе с верующими военнослужащими. Церемония присяги завершилась торжественным маршем личного состава базы.
XS
SM
MD
LG