Accessibility links

Католикос-Патриарх всея Грузии призвал власти страны к облегчению налогового бремени


Католикос-Патриарх всея Грузии призвал власти страны к облегчению налогового бремени для рядовых граждан. Как заявил в своем пасхальном эпистоле Илия Второй, в стране непомерные налоги, и особенно коммунальные налоги, которые не в состоянии выплачивать большая часть населения.

«Несмотря на то, что в стране есть определенный прогресс, все же большая часть населения принадлежит к социально незащищенным слоям, низок показатель местного производства, малого и среднего бизнеса, на рынке доминирует импортированная в страну продукция, нереально завышены налоги, в том числе и коммунальные, а источники доходов низкооплачиваемы», - сказал Патриарх.

Исходя из этого, считает он, необходимо принять законы по снижению налогов, особенно в сфере сельского хозяйства, чтобы производить сельхозпродукцию стало выгодным.

«Необходимо помочь крестьянам в обрабатывании земли, приобретении семян, минеральных удобрений и переработке продукции. Они будут производить экологически чистую продукцию, и, думаю, что у властей не будет проблем с их экспортом, так как на мировом рынке такие продукты пользуются большим спросом», - отметил Илия Второй, передает "Грузия Онлайн".
XS
SM
MD
LG