Accessibility links

Через два-три года уровень безработицы в Грузии будет ниже 10% – Саакашвили


Через два-три года в Грузии будут трудоустроены все граждане, имеющие минимальную профессиональную квалификацию, а безработица в целом будет ниже 10%, заявил в четверг, 19 апреля, глава грузинского государства Михаил Саакашвили, обращаясь к учащимся нового колледжа "Новая волна" в Кобулети.

В данном учебном заведении, где предусмотрено функционирование нескольких лабораторий и мастерской, на этом этапе зарегистрировано более 500 учащихся.

"Сейчас серьезной проблемой с точки зрения трудоустройства является то, что люди чаще всего не имеют даже минимальной квалификации и это не вина людей... В этих технических училищах смогут получить квалификацию и обучиться новым профессиям люди любого возраста", - отметил Саакашвили.

Президент подчеркнул, что уровень профессиональной подготовки в стране должен вырасти настолько, чтобы направляющиеся за границу с целью работы граждане Грузии ехали "не в качестве чернорабочих, как это происходит сейчас, а как квалифицированные специалисты своего дела", передает "Новости-Грузия".

"Через два-три года уровень безработицы в Грузии будет ниже 10%, при этом будет стопроцентный показатель трудоустройства людей с минимальной квалификацией", - подчеркнул Саакашвили.
XS
SM
MD
LG