Accessibility links

Правительство Южной Осетии ушло в отставку


Правительство де-факто республики Южная Осетия ушло в отставку, соответствующее постановление принято на заседании кабинета министров в четверг.

"В соответствии со статьей 75 конституции Южной Осетии правительство республики слагает свои полномочия перед вновь избранным президентом. Сегодня (19 апреля) подписано соответствующее постановление. Министры и руководители иных ведомств исполнительной власти продолжат свою работу до формирования нового кабинета", - сказал РИА Новости экс-премьер Вадим Бровцев.

Выступая на заседании, он поблагодарил коллег за работу и выразил надежду, что продолжающиеся процессы экономического и социального возрождения будут продолжены преемниками уходящего состава правительства.

Бровцев поздравил избранного главу республики Тибилова с официальным вступлением в должность президента Южной Осетии.

"Президентская предвыборная кампания показала, что люди ждут от власти более эффективных мер по экономическому, социальному, политическому и гуманитарному возрождению страны, а также решения задач, связанных с повышением уровня жизни населения, преодоления безработицы и многих других", - сказал он.

По словам Бровцева, важным аспектом прошедшей выборной кампании явилось то, что "народ Южной Осетии однозначно подтвердил свой выбор на реинтеграцию с братской Россией".
XS
SM
MD
LG