Accessibility links

Председателем партии "Грузинская мечта - демократическая Грузия" избрана правозащитница


Правозащитник и адвокат Манана Кобахидзе избрана председателем учрежденной в субботу партии миллиардера Бидзины Иванишвили "Грузинская мечта - демократическая Грузия". В работе учредительного съезда в Тбилиси приняли участие 1109 делегатов из всех регионов Грузии.

Делегаты съезда единогласно проголосовали за избрание председателем партии Мананы Кобахидзе, передает Trend.

По словам Кобахидзе, быть председателем партии - очень большая ответственность, и она постарается справиться с возложенными обязанностями.

Манана Кобахидзе пообещала, что осенью этого года в числе членов партии будут сотни тысяч граждан Грузии и они "сметут" нынешнюю власть на парламентских выборах.

На съезде также избран политический совет партии, в который вошли 11 человек - юрист Тамаз Авдалиани, шахматист Зураб Азмайпаришвили, академик Иван Кигурадзе, политик Гугули Маградзе, писатель Гурам Одишария, эксперт по вопросам безопасности Ираклий Сесиашвили, бывший омбудсмен Созар Субари, журналист Элисо Чапидзе, экономический эксперт Нодар Хадури, Гела Хведелидзе и бывший глава МИД Грузии Тедо Джапаридзе.

Как сказано в принятой съездом декларации, ближайшей задачей политической партии "Грузинская мечта - демократическая Грузия" является смена властей путем выборов", "это необходимое условие для спасения грузинской государственности, безопасности будущих поколений и гарантированности свободы и благоденствия", говорится в документе.

На съезде присутствовал сам Бидзина Иванишвили, его супруга Екатерина Хведелидзе и старший сын Ута.

Как сказала пресс-спикер бизнесмена Майя Панджикидзе, Иванишвили не будет иметь официального статуса в учрежденной им партии.
XS
SM
MD
LG