Accessibility links

Грузинская делегация примет участие в работе весенней сессии ПАСЕ


Грузинская делегация отправилась в Страсбург с тем, чтобы принять участие в работе весенней сессии Парламентской ассамблеи СЕ (ПАСЕ), сообщила заместитель министра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе на брифинге в понедельник, 23 апреля.

По данным Совета Европы, одной из главных тем весенней сессии ПАСЕ станут последствия "арабской весны". На сессии планируется обсуждение доклада "Равенство женщин и мужчин: одно из условий успеха "арабской весны", передает "Новости-Грузия".

Запланированы прения по докладу о гибели людей в Средиземном море. Доклад был подготовлен по результатам девятимесячного расследования, целью которого было определить, кто виноват в смерти 63 человек, пытавшихся спастись от конфликта в Ливии.

Кроме того в повестке дня положение вынуждено переселенных лиц и лиц, возвращающихся в регион Северного Кавказа, и защита свободы выражения мнений и информации в Интернете, а также общее обсуждение докладов по вопросам надлежащего управления и этики в спорте и необходимости борьбы с договорными матчами.
XS
SM
MD
LG