Accessibility links

Грузия не скрывает свои отношения с Ираном – Каландадзе


Отношения Грузии с Ираном являются открытыми и они не противоречат политике в отношении Запада, заявила замглавы грузинского МИД Нино Каландадзе на брифинге в понедельник, передает "Новости-Грузия".

Таким образом Каландадзе ответила на вопрос журналиста о том, что грузинские СМИ не освещали визит делегации министерства экономики и устойчивого развития Грузии в Иран. По данным иранских информационных агентств, делегация Минэкономики Грузии находилась в Тегеране на прошлой неделе. В рамках визита было оформлено несколько соглашений.

"Грузия суверенное государство и она сама решает с кем, и в какой форме сотрудничать. Грузия хочет иметь максимально тесные отношения со всеми экономически сильными государствами. На фоне ежедневного роста числа туристов из Ирана у Грузии есть торгово-экономические отношения с этой страной, так же как и с другими крупными государствами в регионе", - заявила Каландадзе.

По ее словам, отношения с Ираном "не противоречат политике Грузии в отношении Запада".

"Эти отношения открытые, прозрачные и все наши партнеры информированы об этом. Здесь нет скрытой политики. Грузия старается максимально заинтересовать жителей других стран своим рынком", - отметила Каландадзе.

Напомним, что между Грузией и Ираном действует безвизовый режим, вступивший в силу 26 января 2011 года.
XS
SM
MD
LG