Accessibility links

ЕС и UNDP проведут мониторинг СМИ в Грузии в связи с предстоящими выборами


ЕС и Программа развития ООН (UNDP) в Грузии приступают к осуществлению программы медиамониторинга в связи с запланированными парламентскими и президентскими выборами в стране, сообщил руководитель представительства ЕС в Грузии, посол Филипп Димитров на презентации нового проекта в Тбилиси в среду, 25 апреля.

Парламентские выборы запланированы в Грузии в октябре 2012 года, а президентские – в октябре 2013 года.

"В Грузии приближаются выборы и роль СМИ в этом процессе очень важна. Очень важно, чтобы выборы освещались справедливо и прозрачно. В 2010 году в период выборов мы уже провели медиамониторинг и выяснили, что грузинские СМИ могут очень хорошо справиться с этим. При этом мы надеемся, что на этот раз СМИ будут работать еще лучше, и этот новый проект направлен на содействие этому", - заявил Димитров.

Бюджет проекта, который начнется в мае и продолжится после выборов на протяжении еще полутора месяцев, составляет 450 тысяч евро. Мониторинг будут осуществлять грузинские неправительственные организации, передает "Новости-Грузия".

"Мы очень рады, что включены в этот процесс. Это важная инициатива, которая будет способствовать повышению профессионализма СМИ", - отметил глава представительства UNDP в Грузии Джейми Макголдрик.
XS
SM
MD
LG