Accessibility links

Парламент Южной Осетии намерен расследовать нарушения при замене подземных коммуникаций в Цхинвали


Парламент самопровозглашенной республики Южная Осетия создал временную комиссию по соблюдению законодательства в сфере восстановления, строительства и замены подземных коммуникаций в Цхинвали.

Члены комиссии займутся изучением вопроса оптимизации деятельности парламента в части контроля за исполнением госбюджета в сфере реализации Комплексного плана по восстановлению и инвестпрограмме содействия соцэкономразвитию Республики, передает ИА "Рес".

Как отметил в ходе заседания председатель комитета по законодательству, законности и местному самоуправлению Амиран Дьяконов, в ходе парламентских слушаний по вопросам замены подземных коммуникаций был выявлен ряд нарушений законодательства, организационные недостатки исполнительных органов власти по разработке проектно-сметной документации.

«Были выявлены нарушения строительных норм и правил, неудовлетворительная организация строительного контроля, факты необоснованного расходования средств и многое другое. Для более детального изучения этого вопроса и создается эта временная комиссия», - уточнил депутат.
XS
SM
MD
LG