Accessibility links

Грузия готова помочь России в проведении реформы МВД


Грузинская сторона готова помочь России в проведении реформы МВД. Об этом заявил сегодня на правительственном часе в парламенте министр внутренних дел Грузии Вано Мерабишвили.

"Мы готовы помочь нашим российским друзьям, если у них будет желание. Российские чиновники не раз говорили о необходимости строительства прозрачных зданий полиции", - сказал он, передает "Новости-Грузия".

Напомним, о том, что Россия находится в начале пути преобразования МВД заявил в четверг в интервью российским телеканалам президент РФ Дмитрий Медведев.

Говоря о прозрачных зданиях полиции, которые строятся по всей Грузии, Вано Мерабишвили отметил, что в будущем они появятся в других странах. "Мы планируем экспорт прозрачных зданий полиции в пять стран", - сообщил министр.

Глава МВД также заявил, что приветствует российские инвестиции в Грузию.

"Мы приветствуем любого инвестора и любой капитал, в том числе из России, если это служит интересам страны", - сказал Мерабишвили.

"Мы рады, что в Грузии есть свободное передвижение, и действуют очень много российских инвестиций. 80% российских инвестиций в Грузии - инвестиции государственных компаний", - цитирует министра "Грузия Онлайн".

Мерабишвили подчеркнул, что российские компании намерены инвестировать большие финансы в сферу грузинской энергетики. "В Грузии действуют ВТБ Банк, РАО ЕЭС, осуществляются активные инвестиции", - добавил он.
XS
SM
MD
LG