Accessibility links

В Южной Осетии завершился прием заявок на поступление в российские вузы


В Южной Осетии завершился приём заявок от абитуриентов, претендующих на целевые места в российских вузах. Об этом ИА «Рес» сообщили в Министерстве образования, науки и молодёжной политики де-факто РЮО.

«С 17 по 27 апреля мы проводили прием заявок от югоосетинских абитуриентов, претендующих на поступление в российские вузы посредством лимитов, выделенных Южной Осетии по линии Министерства образования, науки и молодежной политики РЮО. Всего к нам поступило 146 заявок от югоосетинских выпускников», - сказали в Министерстве.

Там отметили, что с 4 по 11 мая будет проходить конкурсный отбор среди абитуриентов посредством экзаменов по выбранному ими профилю.

Отметим, в этом году Российская Федерация выделила 90 государственных стипендий для приёма югоосетинских граждан в российские вузы. Из них 60 мест предназначены для абитуриентов, претендующих на получение высшего профессионального образования. Целевые места предоставлены в таких российских вузах, как Московский государственный открытый университет имени В.С. Черномырдина, Российский университет дружбы народов, Государственный университет управления (г. Москва), Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова (г. Нальчик), Московский государственный лингвистический университет, Южный федеральный университет (г. Ростов-на-Дону), Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана, Самарский государственный архитектурно-строительный университет, Московский государственный университет геодезии и картографии и другие.
XS
SM
MD
LG