Accessibility links

Путин поприветствовал участников евразийского интеграционного форума в Армении


Премьер-министр, избранный президент РФ Владимир Путин направил приветствие участникам, организаторам и гостям международного форума «Роль общественных организаций в формировании Евразийского союза», сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу правительства РФ.

Двухдневный международный форум «Роль общественных организаций в формировании Евразийского Союза» открылся в пятницу в столице Армении Ереване. Целью форума является продвижение идеи создания нового интеграционного объединения на постсоветском пространстве - Евразийского Союза. Итогом мероприятия должно стать создание Координационного совета НПО стран-участниц евразийской интеграции.

«Сегодня Россия, Белоруссия и Казахстан вплотную приступили к формированию условий для построения Евразийского экономического союза. Убеждён, за этой масштабной, поистине исторической инициативой - будущее. Она открыта для всех наших партнёров и соседей и обязательно получит широкую гражданскую поддержку», - говорится, в частности, в телеграмме.

Премьер-министр РФ также выразил надежду, что дискуссии в рамках форума помогут разработать путь к дальнейшему развитию интеграционного сотрудничества.
XS
SM
MD
LG