Accessibility links

Иванишвили обещает экс-главе кахетинской полиции место в своей партии


Тесть президента благотворительного фонда "Карту" Ираклия Гарибашвили - Тамаз Тамазашвили, обвиненный в незаконном ношении огнестрельного оружия, станет членом партии "Грузинская мечта – демократическая Грузия", заявил учредитель фонда и оппозиционной партии миллиардер Бидзина Иванишвили на брифинге в понедельник.

Как передает "Новости-Грузия", решением Тбилисского городского суда Тамазашвили, задержанный в октябре прошлого года, приговорен к 3,6 годам лишения свободы. Он признан виновным на основании 1-й и 2-й частей 236-й статьи Уголовного кодекса Грузии - незаконное хранение и ношение огнестрельного оружия.

Как заявил Бидзина Иванишвили журналистам, Тамазашвили пострадал из-за принципиальной позиции и поддержки идей "Грузинской мечты", пожертвовав своей свободой.

"Тамазашвили, который возглавлял полицию Кахетинского региона, подкинули ржавый автомат. Вы хорошо знаете, что в нашей стране на основе процессуального соглашения любой человек, даже убийца, заплатив, может выйти на свободу. Но в случае с генералом Тамазашвили процессуальное соглашение не сработало", - отметил Иванишвили.

По словам бизнесмена, Тамазашвили "обязательно станет членом "Грузинской мечты" и после нашего прихода к власти он займет одну из ведущих должностей в МВД Грузии".
XS
SM
MD
LG