Accessibility links

Леонид Тибилов обсудил с силовиками оперативную ситуацию в Республике


Оперативная ситуация в Южной Осетии обсуждалась на сегодняшнем совещании президента самопровозглашенной республики Леонида Тибилова с руководителями силовых структур Республики. С докладом о проделанной на минувшей неделе работе выступил и.о. министра внутренних дел РЮО Валерий Валиев. По его словам, в связи с первомайскими праздниками личный состав ведомства частично переведен на усиленный режим несения службы.

Он отметил, что за последние две недели в результате дорожно-транспортных происшествий погибло четыре человека, передает ИА "Рес".

«К сожалению, ни УГАИ, ни городское, ни районные УВД полностью не укомплектованы, у нас нехватка кадров, что отрицательно сказывается на работе ведомства в целом, - отметил Валиев.

Генеральный прокурор Мераб Чигоев доложил, что согласно распоряжению президента, в десяти госучреждениях, ответственных за восстановление Южной Осетии, проводятся ревизионные проверки.

«Нами совместно с Контрольно-счетной палатой создана рабочая группа, которая уполномочена провести доследственную проверку. Кроме того, всем районным и городском прокуратурам поручено провести проверку по всем уголовным делам, возбужденным с 2008 года. Уже, к сожалению, есть плохие результаты», - сказал Чигоев.

По его словам, выяснилось, что материалы по 32 двум уголовным делам, поступивших в Генпрокуратуру из Контрольно-счетной палаты Республики, находились у прежнего заместителя генпрокурора без какого-либо реагирования в течение многих месяцев.
XS
SM
MD
LG