Accessibility links

Вашакидзе: Грузия благодарна Саркози за оказанную поддержку


Грузия благодарна президенту Франции Николя Саркози за поддержку, которую он оказал стране в сложный период, заявил в понедельник, 7 мая, замглавы грузинского МИД Николоз Вашакидзе, комментируя прошедшие накануне президентские выборы во Франции.

Во втором туре выборов президента Франции социалист Франсуа Олланд одержал победу над действующим главой государства Николя Саркози.

"Мы хотим поблагодарить Саркози за дружбу и поддержку, и за вклад, который он внес в обеспечение безопасности в сложные для Грузии дни. Грузинский народ никогда не забудет его поддержку", - отметил на брифинге Вашакидзе, передает "Новости-Грузия".

Саркози прибыл в Тбилиси 12 августа 2008 года в разгар пятидневной российско-грузинской войны, после того, как провел переговоры в Москве с президентом Дмитрием Медведевым. В результате был подписан план из шести пунктов по прекращению огня. Второй визит президента Саркози в Грузию уже с делегацией ЕС состоялся 8 сентября 2008 года, и он также последовал за переговорами в Москве.

Последний раз Саркози посещал Грузию в рамках регионального турне в октябре 2011 года.
XS
SM
MD
LG