Accessibility links

Саакашвили заявил о значимости туризма с точки зрения безопасности страны


Президент Грузии Михаил Саакашвили, выступая в среду, 9 мая, на конференции Всемирной туристической организации ООН (UNWTO) в Батуми, заявил, что туризм имеет большое значение для страны не только с экономической точки зрения, но и в плане безопасности.

В работе конференции, которая открылась в среду, принимают участие около 80 делегатов из 45 стран.

"Естественно, развитие туризма очень важно для Грузии, так как он имеет несколько аспектов, и все эти аспекты очень важны. В первую очередь, это экономический аспект, который напрямую связан с трудоустройством людей. Туризм также имеет очень серьезный политический аспект и аспект в плане безопасности страны", - заявил Саакашвили.

По его словам, несмотря на то, что Россия сегодня "осуществляет незаконную военную оккупацию территорий Грузии", грузинская сторона в одностороннем порядке отменила визовый режим для россиян, передает "Новости-Грузия".

"Мы, в этих условиях, когда для грузин практически невозможно получение российской визы, в одностороннем порядке упразднили визовый режим для граждан России. Несмотря на неоднократные предупреждения МИД России, что в Грузии им грозит опасность, туризм увеличился вдвое, практически туристический взрыв с точки зрения посещения страны российскими туристами. Это и есть подход Грузии", - отметил Саакашвили.
XS
SM
MD
LG