Accessibility links

Госкомиссия по уточнению избирательных списков в Грузии обнародовала неточности


Глава государственной комиссии по уточнению избирательных списков Грузии Мамука Кацитадзе в пятницу, 11 мая, представил предварительные данные о погрешностях, обнаруженных в ходе проверки по принципу "от двери к двери".

Масштабная проверка списков избирателей "от двери к двери" началась на всех избирательных участках и округах Грузии 24 апреля, и продлится до 10 июня.

"На этом этапе мы располагаем данными о 100 тысячах избирателей в Тбилиси. Вместе с тем, комиссия получает данные приблизительно о 200 тысячах избирателях из разных районов Западной Грузии", - отметил Кацитадзе.

По его словам, в результате обработки данных об избирателях в Тбилиси было выявлено более 300 мертвых душ, более 4 тысяч человек, которые находятся за пределами страны, и более 3 тысяч приписанных по определенному адресу человек, передает "Новости-Грузия".

"Мы пока не можем это назвать тенденцией, хотя эти данные требуют должного внимания… Мы полагаем, что уже через 10 дней будем располагать данными относительно полмиллиона избирателей, после чего уже сможем заявить о тенденциях погрешностей", - заявил Кацитадзе.

Как отметил Кацитадзе, комиссия планирует свести неточности в избирательных списках до единичных случаев.
XS
SM
MD
LG