Accessibility links

Михаил Саакашвили – в Тбилиси больше не должно быть бараков


Президент Грузии посетил пострадавшую от вчерашнего наводнения улицу Гулуа в Ортачала. Михаил Саакашвили ознакомился с работами по ликвидации последствий стихии.

Как заявил президент в беседе с журналистами, в масштабах Тбилиси должна начаться опись всех существующих бараков и об этом он уже говорил с мэром столицы Гиги Угулава, передает «ИнтерпрессНьюс».

По словам Саакашвили, в бараках снимают квартиры в основном приезжающие в Тбилиси жители сел. Помимо этого, как отметил президент, некоторые тбилисцы отдают свои квартиры в залог и снимают жилье в бараках, другие же оказываются в таких условиях в результате потери жилплощади.

«Мы должны описать эти бараки. Должны осуществить программу, пусть даже расписанную на несколько лет, чтобы в Тбилиси больше не было бараков. Да я понимаю, что приезжают люди, да понимаю, что они ищут работу, да понимаю, что могут быть разные условия жизни, однако, надо что-то делать, чтобы в таких условиях никто не жил», - заявил Михаил Саакашвили.

По словам президента, из-за обильных снежных осадков, выпавших этой зимой, он опасался наводнения в регионах. «Однако, неожиданно, оно ударило по нам прямо в центре Тбилиси», - сказал Саакашвили.
XS
SM
MD
LG