Accessibility links

В Махачкале разогнан сход граждан возле Кировского РОВД


В Махачкале полицейские разогнали сход граждан, в котором участвовали около 100 родственников и знакомых задержанных после спецоперации на улице Юбилейной.

Напомним, сегодня вечером к зданию Кировского РОВД пришли родственники и знакомые задержанных, произошла потасовка с полицейскими, в ходе которой силовики стреляли в воздух. Возле здания Кировского РОВД был задержан представитель ПЦ "Мемориал" Серажутдин Дациев, позже сотрудники полиции его отпустили. Сейчас в полиции находятся Анжела Далгатова, Абдурахман Магомедов и Фатима Нурмагомедова, сдавшиеся властям в ходе спецоперации на улице Юбилейной.

Обстановка возле здания РОВД во время схода оставалась напряженной. Вначале произошло несколько незначительных инцидентов. Затем между участниками схода и полицейскими произошла потасовка. Полицейские принялись выталкивать собравшихся за пределы территории здания, в них полетели камни, в итоге силовики открыли огонь в воздух, передает с места событий корреспондент «Кавказского узла».

Есть задержанные, их точное количество неизвестно. Сейчас здание ОВД полностью окружено полицейскими. Собравшиеся граждане разошлись по домам.

Как ранее сообщалось, 18 мая силовики в Махачкале блокировали дом по улице Юбилейной, в котором находились подозреваемый в организации произошедшего 3 мая теракта Махмуд Мансур и еще шесть человек. Утром 19 мая в блокированном доме завязался бой. Махмуд Мансур был убит, после того, как, по официальной версии, бросил гранату в сторону спецназовцев. Сам же Мансур Махмуд заявлял, что не причастен к теракту.
XS
SM
MD
LG