Accessibility links

Югоосетинский боксёр участвует в тренировочном сборе чемпиона мира Мэнни Пакьяо


Осетинский боксёр-профессионал, чемпион Европы по версии WBC в весовой категории до 66,6 кг Асланбек Козаев провёл очередной тренировочный поединок с известным филиппинским боксёром — чемпионом мира по версиям WBC, WBA, IBF и WBO Мэнни Пакьяо. Об этом ИА «Рес» сообщил наставник спортсмена Виталий Сланов.

Бой состоялся сегодня утром в Лос-Анджелесе в зале Wild Card Gym всемирно известного тренера Фредди Роуча.

«Как и их предыдущий спарринг, который состоялся позавчера, этот поединок тоже прошёл в высочайшем темпе и был очень напряжённым. Козаев в очередной раз проявил себя с наилучшей стороны, реализовав все свои незаурядные бойцовские качества. В ходе боя ему неоднократно удавалось жестко "доставать" Пакьяо. Наблюдавшие за поединком американские специалисты бокса высоко оценили уровень мастерства нашего спортсмена», — сказал собеседник агентства.

Сланов также добавил, что после спаррингов с Мэнни Пакьяо и положительных отзывов американских специалистов бокса о мастерстве осетинского боксера, в адрес Козаева поступил ряд предложений о проведении в США своего очередного боя.

Отметим, что Асланбек Козаев помогает Мэнни Пакьяо в подготовке к предстоящему 4 июня бою против американского боксёра Тимоти Бредли.
XS
SM
MD
LG