Accessibility links

Оппозиционные процессы в Грузии приняли необратимый характер - Иванишвили


Процессы в Грузии, которые приведут к смене власти в стране, приняли необратимый характер, заявил лидер коалиции "Грузинская мечта" Бидзина Иванишвили, выступая сегодня на площади Свободы в Тбилиси перед сторонниками.

В ходе выступления Иванишвили объявил о начале избирательной кампании, заявив: "Сегодня мы начинаем борьбу, чтобы улучшить жизнь каждого человека в стране и этот путь не будет легким".

"Наша стана находится на краю пропасти, я увидел, что страна может погибнуть и нельзя, чтобы так продолжалось дальше... Поэтому мое решение придти в политику - это уже не желание, а долг", - сказал Иванишвили, обращаясь к нескольким десяткам тысяч собравшихся, передает "Новости-Грузия".

Иванишвили заявил, что в стране, где большинство населения находится за чертой бедности, необходимо создать "правительство, ориентированное на человека".

По его словам, приоритет программы "Грузинской мечты" - свобода и благополучие каждого гражданина. При этом Иванишвили пообещал, что в случае победы на выборах "Грузинской мечты" каждый житель страны получит бесплатный медицинский пакет и доступное образование. Кроме этого, в числе приоритетов - развитие сельского хозяйства и создание новых рабочих мест.

"Мы начинаем борьбу за справедливость, за объединение Грузии, для того, чтобы Грузия стала равноправным членом ЕС, НАТО и других международных организаций... Мы уверены, что победим, процессы уже приняли необратимый характер", - сказал Иванишвили.

Он объявил, что следующая акция сторонников "Грузинской мечты" запланирована на середину июня в Кутаиси. В течение лета, по его словам, акции будут проходить в различных городах Грузии. "До конца сентября мы соберем всю Грузию", - заявил Иванишвили.
XS
SM
MD
LG