Accessibility links

Саакашвили поблагодарил бизнесменов за вклад в развитие страны


Президент Грузии Михаил Саакашвили в воскресенье встретился с грузинскими бизнесменами, которые накануне представили свою продукцию на впервые организованном в честь Дня независимости страны параде промышленности "Изготовлено в Грузии".

"Ни на одном публичном мероприятии я не видел столько народу, сколько вчера было на параде промышленности" - сказал президент.

Саакашвили назвал предпринимателей "гарантом социальной стабильности в стране" и поблагодарил бизнесменов за вклад в развитие экономики Грузии.

Он отметил, что несколько лет тому назад никто не мог представить, что Грузия сможет производить высокотехнологичную продукцию, но сегодняшний день доказал, что это возможно. Саакашвили подчеркнул также экспортные возможности Грузии в сфере сельского хозяйства и вновь обратил внимание на туристический потенциал страны, передает "Новости-Грузия".

"Несколько лет назад Грузию посещали в год 120 тысяч визитеров, в этом году их было четыре миллиона. Через год к нам приедут пять миллионов, а через три-четыре года мы ждем 10 миллионов человек в год", - сказал Саакашвили, отметив, что притоку туристов в страну будет способствовать открытие новых аэропортов в Кутаиси и Поти и развитие курортов. В числе наиболее перспективных Саакашвили назвал курорт Цхалтубо в Имерети, пообещав, что через несколько лет он будет составлять конкуренцию Карловым Варам.

Среди проблем, которые должны быть решены, президент выделил безработицу, отметив, что в Тбилиси она достигает 25 процентов.
XS
SM
MD
LG