Accessibility links

У итальянской прокуратуры нет никаких претензий к Кахи Каладзе


Прокурор Кремоны Роберто Ди Мартино, возглавляющий расследование о договорных футбольных матчах, заявил на пресс-конференции, что у прокуратуры нет претензий к грузинскому легионеру Кахе Каладзе. Эта информация опубликована на сайте информационного агентства «Планета Генуя».

В Италии продолжается футбольный скандал. На данный момент задержаны 19 человек по обвинению в причастности к договорным матчам. Грузинские СМИ в четверг распространили информацию об обыске дома Каладзе в Милане. Пресс-секретарь Каладзе утверждает, что обыск проводился в то время, когда итальянская полиция провела ряд обысков по всей стране, в том числе на спортивной базе в Ковечано во Флоренции, где к чемпионату Европы готовятся 32 игрока, кандидаты в национальную сборную. Отмечалось, что причиной обыска в доме Каладзе могли стать телефонные записи, которые сам футболист характеризует как бизнес-разговоры.

Подозрения прокуратуры вызвал матч «Лацио» - «Дженоа», завершившийся со счетом 4-2. Сам Каладзе заявляет, что он не только не участвовал в этой игре, но и не был в запасе, так как был травмирован. Ранее представители итальянской прокуратуры распространили запись телефонного разговора Каладзе с осужденным за организацию договорных матчей боснийским легионером Сафет Альтиком о продаже дверей за 50 тысяч евро. Сам Каладзе объясняет, что обсуждал с Альтиком покупку дверей и плитки, необходимых для реконструкции отеля в Кобулети, и отказался от сделки из-за плохого качества продукции.
XS
SM
MD
LG