Accessibility links

Миндия Гулуа: Мне не разрешают вернуться в Грузию


Российский бизнесмен, учредитель и советник партии «За обновленную Грузию» Миндия Гулуа заявляет, что ему не разрешают вернуться в Грузию и присутствовать на похоронах тещи.

Как отмечается в заявлении, «его семья уже находится в Тбилиси, но ему как личности, «угрожающей безопасности Грузии», вновь не дают право пересечь границу страны и официально вернуться в Грузию».

«Власти до сих пор не уточняют, из-за чего ему запрещен въезд в Грузию. Автором и исполнителем этого решения является служба контрразведки. Они приняли решение вместе с Мерабишвили не пускать меня в Грузию, поскольку я, якобы, ставлю под угрозу грузинскую государственность. Я по сегодняшний день не знаю какую угрозу представляю Грузии, я никогда ничего не выносил из моей страны, наоборот, вносил, создал рабочие места и оплатил затраты. Мне запретили достроить церковь в Чкороцку и сейчас будто сами оплачивают строительство. Это со стороны правительства не что иное, как популизм», - говорится в распространенном его партией заявлении.

Там же отмечается, что служба контрразведки и в прошлом году запретила ему присутствовать на похоронах дяди, а также как руководителю грузинской диаспоры в России запретила въезд в страну, передает "Грузия онлайн".
XS
SM
MD
LG