Accessibility links

Южную Осетию посещает официальная российская делегация


Южную Осетию посещает официальная российская делегация во главе с заместителем секретаря Совета Безопасности РФ Рашидом Нургалиевым, передает ИА REGNUM.

В Цхинвали с гостями встретился президент де-факто республики Леонид Тибилов и члены правительства. Они посетили ряд новых объектов хозяйственного назначения, в том числе, строящийся южнее Цхинвали новый завод строительных материалов. Премьер-министр и директор завода рассказали главе Южной Осетии и членам российской делегации о сроках завершения строительства завода и планируемой к выпуску продукции.

Руководство и гости республики посетили мемориальное кладбище во дворе цхинвальской школы №5 и возложили траурные венки и цветы к Мемориалу павшим защитникам Родины.

Траурные венки были возложены и на месте гибели российских миротворцев в разрушенных в августе 2008 года казармах так называемого "Верхнего городка".

Позже состоялся официальный прием членов делегации президентом Тибиловым. В ходе беседы, как сообщается, обсуждалась социально-экономическая ситуация в Южной Осетии, рассматривались вопросы дальнейшего сотрудничества между Россией и РЮО.

Российская делегация намерена также посетить расположение российской 4-ой военной базы.
XS
SM
MD
LG