Accessibility links

Клинтон - важны не военные учения другой страны, а выборы


Для Грузии важны не военные учения другой страны [запланированные Россией на сентябрь военные учения "Кавказ-2012" - прим.], а выборы, - заявила сегодня на совместной с президентом Грузии Михаилом Саакашвили пресс-конференции госсекретарь США Хиллари Клинтон.

"Я верю, что в парламентских выборах 2012 года и в президентских 2013 года все зависит от грузинского народа. Я верю, что это будет очень большой индикатор того прогресса, который испытала Грузию на пути демократии. Мы выразили надежду, что это будут примерные выборы. И самое лучшее, что только может сделать Грузия для повышения собственной безопасности, демократичности и международной репутации, - это проведение свободных и справедливых выборов. Мы призываем Грузию пригласить международных наблюдателей, так как мониторинг очень важен. Конечно же, будут военные учения, маневры, но очень важные события будут осенью в самой Грузии, когда грузинский народ проголосует. Этим вы должны послать сильный мессидж любому человеку в мире. Мы продолжим консультации с правительством Грузии, мы будем стоять с вами. Важны не военные учения других стран, а выборы, которые лучше всего говорят о том, что происходит в Грузии", - отметила Клинтон, передает apsny.ge

Напомним, что Хиллари Клинтон прибыла в Грузию 4 июня с двухдневным официальным визитом в рамках своего регионального турне.
XS
SM
MD
LG