Accessibility links

В Тбилиси активисты «Грузинской мечты» протестуют против вырубки деревьев


Молодежные организации, входящих в коалицию «Грузинская мечта» партий, протестуют против вырубки деревьев в Тбилиси. Об этом было заявлено сегодня на акции-брифинге, прошедшей на площади Свободы, представителем коалиции Татией Шетакури.

Как следовало из зачитанного на акции обращения в адрес мэра Гиги Угулава, «Грузинская мечта» требует от градоначальника объяснений, почему в столице вырубаются многолетние деревья, передает «Кавказский узел».

В обращении сказано, что деревья уже вырублены в парке Киквидзе, на набережной, вблизи моста Бараташвили, на проспекте Агмашенебели, площади Саарбрюкена, проспекте Церетели, улицах Узнадзе, Пекина, Пушкина, территории ипподрома и в других местах.

«За последнее время только в садах и парках Тбилиси уничтожено более четырех тысяч деревьев. Один за другим вырубались парк Мзиури, деревья на территории лесопарка, ипподром, на котором остается все меньше деревьев», - заявила ранее активистка группы сторонников "Гринпис" Марина Мчедлишвили. По ее словам, в Тбилиси уже нет места, где остались бы в большом количестве деревья, передает «Грузия сегодня».
XS
SM
MD
LG