Accessibility links

Контрольная палата Грузии выявила нарушения в компаниях Иванишвили


Служба мониторинга финансовой деятельности политических объединений Контрольной палаты Грузии выявила административные нарушения в деятельности компаний грузинского миллиардера Бидзины Иванишвили и отправила материалы в суд для последующего реагирования.

Как говорится в заявлении Контрольной палаты, опубликованном на сайте ведомства в среду, 7 июня, служба мониторинга изучала вопрос использования технических, персональных и других средств компаний, принадлежащих Бидзине Иванишвили - "Бурджи", "Элита Бурджи" и Global Сonsulting Group для политических целей коалиции "Грузинская мечта", а также вопрос массовой бесплатной раздачи десятков тысяч сателитных антен и обслуживание коалиции автомобилями компаний.

"В процессе мониторинга были получены доказательства, которые подтвердили факты незаконного использования обслуживания этими компаниями политической коалиции для избирательных и политических целей", - отмечается в заявлении. При этом подчеркивается, что подобные действия запрещены законодательством.

Контрольная палата возлагает ответственность за выявленные нарушения лично на Иванишвили, передает "Новости-Грузия".

"Исходя из существующих материалов, субъектом правонарушения было определено физическое лицо Бидзина Иванишвили, у которого есть политические и избирательные цели, и который с помощью принадлежащих ему компаний осуществлял финансирование противозаконных схем, с целью обойти установленные законом регуляции". - отмечается в заявлении.
XS
SM
MD
LG