Accessibility links

Генпрокуратура ЮО исключает политический мотив скандала между Тедеевым и Плиевым


Генеральная прокуратура де-факто республики Южная Осетия продолжает следственные мероприятия в отношении сторонника Дзамболата Тедеева Гоги Тедеева, который подозревается в избиении старшего следователя по особо важным делам Алана Плиева. При этом в ведомстве исключают политическую подоплеку конфликта между сторонником главного тренера РФ по вольной борьбе и сотрудником прокуратуры.

"Никакого политического мотива у данного инцидента нет. Тедеев и Плиев повздорили в кафе "Подмосковье", где они оказались оба в одно и то же время. Сам Тедеев активно сотрудничает со следствием, с ним нет никаких проблем. За активное сотрудничество ему дали меру пресечения под подписку о не выезде", – рассказал корреспонденту "Кавказского узла" заместитель генерального прокурора Сергей Битиев.

Напомним, что конфликт произошел 31 мая в придорожном кафе на выезде из Цхинвали. В ходе диалога сторонник Джамболата Тедеева начал наносить следователю удары. 4 июня Следственный комитет генпрокуратуры Южной Осетии возбудил уголовное дело по статье 318 УК РФ – применение насилия в отношении представителя власти.
XS
SM
MD
LG