Accessibility links

Осетинскому боксеру-профессионалу предстоит операция


Осетинский боксёр-профессионал Асланбек Козаев нуждается в проведении операции. Об этом ИА «Рес» сообщил тренер спортсмена Виталий Сланов.

«После успешного выступления в Лос-Анджелесе, где Козаев победил в очередном поединке, наш спортсмен готовился там к следующим боям в США», - сказал Сланов.

По словам тренера, его подопечный прошел плановый медицинский осмотр и врачи порекомендовали ему сделать операцию на носовой перегородке, которая затрудняет дыхание во время тренировок и поединков, передает ИА "Рес".

«В ближайшее время мы определимся, будет ли Козаев проводить очередной бой и сделает операцию после него или же проведение его боев будет отложено и он отправится на операцию, - добавил собеседник агентства. - Также мы определимся и с местом проведения операции - в США или в Москве».

Асланбек Козаев — чемпион Европы по версии WBC в весовой категории до 66,6 кг, чемпион мира по версии WBC среди молодёжи, интерконтинентальный чемпион мира по версии WBC среди молодёжи, чемпион Азии среди взрослых. На данный момент он провёл на профессиональном ринге 21 бой и во всех одержал победы, в том числе в восьми — нокаутом.
XS
SM
MD
LG