Accessibility links

Аппеляционный суд 21 июня рассмотрит вопрос о гражданстве Иванишвили


Судебный процесс по делу о гражданстве грузинского миллиардера, лидера политической коалиций "Грузинская мечта" Бидзины Иванишвили в Тбилисском апелляционном суде продолжится 21 июня, сообщил корр. "Новости-Грузия" адвокат Иванишвили Закария Куцнашвили.

Президент Саакашвили в октябре 2011 года подписал указ о лишении гражданства Иванишвили, который решил заняться политикой, и его супруги Екатерины Хведелидзе. По данным министерства юстиции, грузинское гражданство, которое миллиардер получил 22 июля 2004 года, было приостановлено после того, как выяснилось, что он в 2010 году стал гражданином Франции.

Тбилисский горсуд 27 декабря прошлого года частично удовлетворил иск адвокатов Иванишвили, аннулировав решение президента в отношении Екатерины Хведелидзе. Решение в отношении Иванишвили осталось в силе.

Адвокаты в январе обратились в Тбилисский апелляционный суд с обжалованием решения городского суда для восстановления гражданства Иванишвили.

"На сегодняшнем заседании мы представили свои аргументы, на которых основывается наша апелляция", - заявил Куцнашвили.

Он отметил, что процесс продолжится 21 июня из-за того, что в суде рассматривается много дел и судья Тбилисского апелляционного суда принял решение о продолжении процесса на следующей неделе.
XS
SM
MD
LG