Accessibility links

Главы МИД Азербайджана и Армении обсудят сегодня в Париже вопросы карабахского урегулирования


Главы МИД Азербайджана и Армении Эльмар Мамедъяров и Эдвард Налбандян сегодня на встрече в Париже обсудят вопросы урегулирования карабахской конфликта. Как сообщили "Новости-Армения" в пресс-службе армянского внешнеполитического ведомства, глава МИД Армении Эдвард Налбандян отправился накануне во Францию.

Переговоры пройдут в Париже по инициативе сопредседателей Минской группы ОБСЕ.

Как сообщал ранее "Вестник Кавказа", действующий председатель ОБСЕ, министр иностранных дел и торговли Ирландии Эймон Гилмор в ходе визита в регион выразил надежду, что в ходе предстоящей встречи глав МИД Армении и Азербайджана в Париже будет достигнут определенный прогресс в переговорах по Карабаху.

"В Париже должна состояться встреча, которая поможет дать новую жизнь переговорному процессу. ОБСЕ оказывает поддержку сторонам - мы не можем придумать решение, но мы можем помочь тем, кто задействован в этом процессе", - сказал Гилмор во вторник на совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Армении Эдвардом Налбандяном.

По словам Гилмора, для сторон конфликта пришло время перейти к действиям, быть готовыми пойти на компромиссы, которые важны для достижения мирного соглашения.
XS
SM
MD
LG