Accessibility links

Алла Джиоева проинспектировала социальные объекты


Вице-премьер самопровозглашенной республики Южная Осетия Алла Джиоева совершила инспекционную поездку по социальным объектам в городе Цхинвали.

Как пояснила Джиоева, эта поездка преследует две цели, передает ИА "Рес".

«В связи с подготовкой к началу нового учебного года мы объезжаем объекты образования. И второе, мы проверяем объекты социального жилья», - сказала Джиоева.

В первую очередь Джиоева посетила коттеджный поселок, куда из коллективных центров проживания были переселены десять семей беженцев. Осмотрела несколько домов, отметив, что в кратчайшие сроки необходимо решить вопрос водоснабжения и подведения к домам подземных коммуникаций. Жители домов также пожаловались на отсутствие уличного освещения, что создает им определенные неудобства.

«Обещаем, что эти работы мы доведем до логического конца», - заверила Джиоева.

Далее она проверила ход строительства детского сада №11 в микрорайоне Шанхай. На восстановление здания было выделено более 11 миллионов рублей, однако для того, чтобы завершить все работы подрядчику (фирма «Ремстрой») необходимо еще около 15 миллионов.

Следующим пунктом поездки стали строящиеся дома на окраине микрорайона Шанхай, которые для беженцев строит Международный Комитет Красного Креста.

«Мы благодарны этой организации за оказываемую помощь, с одной лишь маленькой ремаркой – здесь, по имеющейся у меня информации, не предусмотрено водоснабжение и санузлы внутри помещений. По этому поводу мы к ним будем обращаться, потому что нормальные условия для жизни должны быть созданы для любой категории людей», - отметила Джиоева.
XS
SM
MD
LG