Accessibility links

"Народное собрание" готово сотрудничать с Иванишвили по мажоритарным кандидатам


Грузинская общественная организация "Представительное народное собрание" заявила в четверг, 21 июня, что готова к проведению консультаций в связи с предложением миллиардера, лидера политической коалиций "Грузинская мечта" Бидзины Иванишвили по мажоритарным кандидатам.

Ранее Иванишвили заявил, что готов снять мажоритарных кандидатов "Грузинской мечты" в регионах и поддержать таких известных представителей "Народного собрания", как Нона Гаприндашвили (шахматистка), Лука Куртанидзе (спортсмен), Сосо Джачвлиани (кинорежиссер).

"Исполнительный совет "Народного собрания" обсудил вопрос сотрудничества с оппозиционными силами, в том числе предложение Бидзины Иванишвили о мажоритарных кандидатах. "Народное собрание" считает, что координированные действия с оппозиционными силами важны в борьбе против власти. Достижение согласия по мажоритарным кандидатам является одним из компонентов координированной борьбы", - говорится в заявлении.

К консультациям по вышеуказанному вопросу приступят Гаприндашвили, Куртанидзе, Джачвлиани и Гия Бурджанадзе, передает "Новости-Грузия".

"Вместе с тем мы подчеркиваем, что "Народное собрание" является командой единомышленников, и консультации и координированные действия с реальными оппозиционными силами не означают перехода какого-либо из членов "Народного собрания" в другое политическое объединение или партию", - отмечено в заявлении.
XS
SM
MD
LG