Accessibility links

МВД: Политика нулевой толерантности по фактам подкупа избирателей продолжится в Грузии


Министерство внутренних дел Грузии продолжит проводить политику нулевой толерантности в отношении любой попытки подкупа избирателей, заявила замглавы МВД Екатерина Згуладзе на брифинге в пятницу, 22 июня.

"Мы продолжим проводить очень четкую политику нулевой толерантности в отношении любой попытки фальсификации выборов и подкупа избирателей. И это не означает, что какой-то конкретный политический субъект является или будет предметом нашего особого интереса. Это означает, что компромиссов во время исполнения закона не будет", - заявила Згуладзе.

При этом она отметила, что государство будет открытым для новых идей, если они дадут возможность сделать предвыборную среду в стране более справедливой и открытой, передает "Новости-Грузия".

"Как член комиссии для свободных и справедливых выборов, я заявляю, что, конечно, государство обязано предоставить каждому политику возможность донести информацию до избирателя. А грузинское законодательство в этом плане очень либеральное и открытое", - отметила Згуладзе.

По ее словам, в Грузии есть соответствующий закон, который запрещает подкуп избирателей и фальсификацию выборов, однако в последнее время появились "возмутительные факты игнорирования этого закона".

"Мы не позволим ни одному человеку, ни одной политической партии нарушить такие принципы грузинского государства, как служение государственных институтов народу, единство закона для всех и основание государства на системе, а не на личностях", - подчеркнула Згуладзе.

При этом она отметила, что Иванишвили и "Грузинская мечта – демократическая Грузия" пытаются целенаправленно ослабить закон.

"К сожалению, Бидзина Иванишвили и партия "Грузинская мечта", видимо, считают, что они стоят выше закона и постоянно целенаправленно пытаются ослабить закон и, соответственно, демократию в этой стране", - заявила Згуладзе.
XS
SM
MD
LG